Чемпионат по хоккею среди детских команд 2003 года рождения. День первый

Кокшетау принимает второй тур чемпионата страны по хоккею с шайбой среди детских команд 2003 года рождения. С 23 по 28 февраля будут вести борьбу четыре команды. Помимо хозяев льда, хоккеистов "Арлана", в турнире принимают участие команды "СДЮШОР №18" из Алматы, "Юность - 2" из Караганды и "Торпедо" из Усть- Каменогорска.

Первый соревновательный день стартовал с поединка между хозяевами льда и представителями южной столицы. Матч получился упорным и насыщенным событиями. Хет - трик оформил форвард "Арлана" Матвей Яковенко. Но самые внушительные цифры в итоговом протоколе матча, оказались в графе "Штрафное время". 53 минуты штрафных минут заработали подопечные Сергея Махинько и 14 их соперники из Алматы.

ХК "Арлан" - ХК "СДЮШОР №18" 5:2 (3:2, 1:0, 1:0)

5:2 52:29 Яковенко.

Штрафное время: 53:14 (14:0, 6:2, 33:12)
Броски: 29:17 (13:6, 10:4, 6:7)

Во второй игре на льду сошлись команда девочек "Торпедо" и карагандинская "Юность - 2". Девочки одержали уверенную победу со счетом 2 - 4. Все четыре заброшенные шайбы на счету Екатерины Куценко.

ХК "Юность - 2" - ХК "Торпедо" 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

0:1 03:56 Куценко (Идиятулина)
0:2 08:59 Куценко
1:2 29:47 Белов (Лаврентьев) ШБ
1:3 51:07 Куценко (Шахматова) ШБ
1:4 53:09 Куценко (Идиятулина)
2:4 54:47 Шабдыкеев (Белов)

Штрафное время: 4:6 (2:0, 0:4, 2:2)