ХК "Арлан" - ХК "Торпедо" 9:1

ХК

В первом поединке между "Арланом" и "Торпедо", хозяева одержали убедительную победу. Хотя начало встречи легкой прогулки не обещало. Уже на 24 секунде матча "торпедовцы" вышли вперед усилиями Кирилла Кононенко. "Волки" после пропущенной шайбы быстро пришли в себя. На 12 минуте Олег Еремеев после передач Тяна и Подкорытова сравнивает счет. Чуть более чем через минуту подопечные Владимира Клинги вышли вперед. Свою фамилию на табло зажег Марк Беланже. Спустя несколько секунд Владимир Маркелов отправил третью шайбу в ворота Романа Штефана. Итог первого периода подвел Владимир Клинга, который получил отличный пас от Растислава Гашпара и вышел на рандеву с голкипером, уверенно переиграв его.

На 24 минуте Андрей Трощинский в большинстве довел счет до 5:1. 31 минута также стала голевой. Игорь Тян убежал от соперника и броском в дальний угол поразил ворота Романа Штефана. После этой шайбы тренерский штаб гостей провел замену вратаря. На лед вышел Валерий Севидов. Стоит отметить, что кипер "Торпедо" держался молодцом, в нескольких ситуациях буквально спасал свою команду. Но и Севидов не спас "Торпедо" на 32 минуте, когда изящная трехходовка завершилась точным броском Риндео. Под занавес периода вновь отличился Риндео. В третьем периоде зрители увидели всего одну шайбу. Александр Долишня удачно сыграл на добивании.

В итоге, 9:1 победа "Арлана" на классе и три очка в копилку.

Арлан (Кокшетау) – Торпедо (Усть-Каменогорск) 9:1 (4:1, 4:0, 1:0)

0:1 - Кононенко - 00:24
1:1 - Еремеев (Тян, Подкорытов) - 11:08
2:1 - Беланже (Риндео, Трощинский) - 12:12
3:1 - Маркелов (Алдамжаров, Кришка) - 13:00
4:1 - Клинга (Гашпар) - 14:49
5:1 - Трощинский (Еремеев, Риндео) - 23:49 ГБ